威尼斯城vnsc登入平台

长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)勘察设计项目勘察(标段号:KC-2)二标段中标候选人公示

发布时间:2020-06-01 浏览量:【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)勘察设计项目勘察(标段号:KC-2)二标段评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下4名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2020年61日至2020年64日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

人:长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

联系电话:0731-86850740

招标代理:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

联系电话:0731-85892066

监管部门:长沙市建设工程招投标中心

联系电话:0731-89919392


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

第四中标候选人

中标候选人名称

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

湖南省勘测设计院

广东省重工建筑设计院有限公司

长沙市规划勘测设计研究院

投标优惠率(%)

13

2

2

1.5

投标报价(万元)

1114.73

1255.67

1255.67

1262.08

详细评审得分情况

总分

92.00

91.55

91.17

90.71

技术部分

64.12

65.94

63.98

63.84

商务报价部分

27.88

25.61

27.19

26.87

门槛业绩

太原市城市轨道2号线二期工程勘察GCKC2201标段

长沙市轨道交通2号线西延二期工程初详勘地质钻探1

广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究三号线东延段(含交通衔接工程)勘察(勘察9标)

长沙市轨道交通1号线北延一期工程勘察设计项目勘察(kc-1-kc-2)标段kc-1标段

计分业绩

1、太原市城市轨道2号线二期工程勘察GCKC2201标段

2、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究七号线二期工程(含交通衔接工程)大学城南(不含)~姬堂(不含)勘察(勘察1标)

3、徐州市城市轨道交通6号线一期工程勘察02标段合同文件

1、常益长铁路施工补勘地质钻探2标

2、长株潭城际轨道交通西环线一期工程初测地质钻探

1、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究三号线东延段(含交通衔接工程)勘察(勘察9标)

2、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究十二号线工程(含交通衔接工程)浔峰岗(含)~槎头(含)、槎头车辆段及出入线勘察(勘察5标)

3、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究十三号线二期工程(朝阳~天河公园)(含交通衔接工程)1标段岩土工程勘察

1、长沙市轨道交通1号线北延一期工程勘察设计项目勘察(kc-1-kc-2)标段kc-1标段

2、长沙市轨道交通4号线北延工程地质勘察项目(工可阶段)

3、长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)地质勘察(工可阶段)

项目负责人

姓名

黄溯航

黄东

程东海

王会云

注册岩土工程师执业资格证书编号

AY111100790

AY154300516

AY064400384

AY104300282

职称证编号

ZGA22004619

A08181000000000194

粤高职证字第0300101020355号

A08041000000000004


进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国铁路设计集团有限公司

80.00

86.00

78.00

90.00

80.00

2

长沙市规划勘测设计研究院

93.00

91.00

87.00

91.00

94.00

3

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

83.00

88.00

78.00

89.00

82.00

4

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

92.00

92.00

87.00

91.00

96.00

5

天津市市政工程设计研究院

82.00

87.00

79.00

91.00

81.00

6

中航勘察设计研究院有限公司

82.00

87.00

79.00

89.00

80.00

7

湖南省勘测设计院

96.00

95.00

90.00

93.00

97.00

8

大连市勘察测绘研究院有限公司

71.00

81.00

70.00

76.00

76.00

9

中煤西安设计工程有限责任公司

72.00

80.00

72.00

72.00

75.00

10

广州地铁设计研究院股份有限公司

82.00

87.00

80.00

91.00

82.00

11

广东省重工建筑设计院有限公司

93.00

92.00

87.00

90.00

95.00

被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省工程勘察院

初步评审阶段投标报价超过了招标控制价

2

湖南化工地质工程勘察院有限责任公司

初步评审阶段投标报价超过了招标控制价

3

湖南省地质工程勘察院

门槛业绩为境外工程不符合招标文件要求,资格审查不合格。

威尼斯城vnsc登入平台

威尼斯城vnsc登入平台

Copyright@2001-2017 威尼斯城vnsc登入平台-平台首页 All RIGHTS RESERVED

湘ICP备14000339号-1湘公网安备 43011102000432号

总访问量: 更新文章数:

XML 地图 | Sitemap 地图